Spesifikasi dan Harga Honda Mobilio

banner honda mobilio

Spesifikasi dan Harga Honda Mobilio – Honda Prospect Motor (HPM) kembali membuat gebrakan dengan merilis low MPV pertamanya, Honda Mobilio, pada tahun 2014. Melalui tampilan yang elegan dan tidak biasa untuk sebuah mobil di segmen low MPV, Honda Mobilio langsung menggoda banyak orang untuk memilikinya.

Seperti diketahui kemunculan Honda Mobilio langsung berimbas ke pasar mobil nasional khususnya di segmen low MPV, di mana LMPV Honda ini dapat bersaing dengan ‘si kembar’ Toyota Avanza dan Daihatsu Xenia.

Lalu apa yang membuat Honda Mobilio ini dapat bersaing dengan para rivalnya? Yuk, simak ulasan spesifikasi dan harga dari jagoan Honda yang satu ini.

Spesifikasi dan Harga Honda Mobilio

Desain Eksterior yang Modern dan Sporty

eksterior honda mobilio
eksterior honda mobilio / honda indonesia

Jika melihat desain eksterior Honda Mobilio kita akan sepakat bahwa Honda berhasil mengubah kesan mobil low MPV yang terlihat kaku dan tidak gaul menjadi low MPV yang modern dan sporty dengan adanya lekukan dinamis pada kedua sisi bodi Honda Mobilio.

eksterior-eksterior honda mobilio
eksterior-eksterior honda mobilio / honda indonesia

Pada bagian depan, Honda Mobilio tampil dengan ukuran moncong yang lebih panjang dan berukuran rendah sehingga menimbulkan kesan mobil sporty. Sedangkan desain lampu utama Honda Mobilio berbentuk elips dan berujung runcing. Headlamp pada mobil ini dibuat menyatu dengan lampu sein sehingga membuat kesan yang modern. Menuju bagian belakang, Honda Mobilio terlihat semakin elegan dengan aksen krom mewah dan penambahan tail light. Kesan Sporty pada Honda Mobilio juga tampak pada bagian velg berukuran 15 inci yang didesain baru.

Desain Interior yang Mewah dan Nyaman

interior honda mobilio
interior honda mobilio / honda indonesia

Setelah membahas eksterior dari Honda Mobilio tidak sah jika kita tidak membahas sisi interiornya. Sebagai mobil keluarga, interior honda mobilio didesain khusus dengan konsep mewah dan nyaman. Kesan mewah dan nyaman bisa kita lihat dari bentuk kursi penumpang yang didesain khusus bentuknya agar nyaman bagi penumpang dan dibuat dengan bahan yang berkualitas.

interior honda mobilio
interior honda mobilio nyaman / honda indonesia

Honda Mobilio juga dilengkapi dengan A/C Double Blower di mana pengaturan suhu A/C menggunakan panel digital sehingga memudahkan pengaturan suhu di dalam kabin. Untuk sistem hiburan, Honda Mobilio dilengkapi sistem audio video touchscreen dengan layar 6,2 inci yang kompatibel dengan berbagai format musik melalui media seperti AM/FM, CD, DVD, USB Port,iPod ataupun iPhone.

Honda Mobilio juga dilengkapi dengan kamera parkir belakang sehingga pengemudi tidak perlu khawatir ketika ingin memarkir kendaraannya dalam posisi mundur.

Dimensi Honda Mobilio yang Lebih Panjang

dimensi honda mobilio
dimensi honda mobilio / honda indonesia

Untuk ukuran mobil low MPV, Honda Mobilio memiliki dimensi yang lebih panjang dibanding mobil low MPV lainnya. Ukuran dimensi honda mobilio adalah 4.386 mm x 1.683 mm x 1.603 mm dengan jarak sumbu roda mencapai 2.650 mm. Sebagaimana fungsinya sebagai mobil keluarga honda mobilio juga dituntut untuk dapat dikendarai dengan nyaman baik di jalanan perkotaan ataupun pedesaan.

Mesin Honda Mobilio yang Tangguh

mesin honda mobilio
mesin honda mobilio

Sebagai mobil keluarga, Honda Mobilio dipersenjatai dengan mesin yang tangguh, yakni mesin 1.5 L SOHC 4 silinder segaris, 16 katup i-VTEC + DBW. Mesin ini sanggup memuntahkan daya maksimum hingga 88 Kw pada putaran 6.600 rpm serta torsi maksimum 145 Nm pada putaran mesin 4.600 rpm.

Honda Mobilio didukung dengan fitur-fitur yang menunjang efisiensi bahan bakar sehingga memberikan rasa tenang ketika bepergian jarak jauh maupun dekat bersama keluarga. Ditunjang dengan teknologi EURO-4, Honda Mobilio memiliki gas buang yang diklaim bersih dan dan memenuhi standar uji emisi EURO-4. Tak hanya itu, Honda Mobilio memiliki fitur canggih ECO Indicator yang dapat mendeteksi dan memberi informasi secara real time, untuk mengetahui cara mengemudi hemat bahan bakar.

Efisiensi bahan bakar pada Honda Mobilio sudah dibuktikan lewat uji coba konsumsi BBM yang hasilnya diklaim Honda mencapai catatan konsumsi 26,7 km/liter.

Fitur Keselamatan Honda Mobilio

fitur keselamatan honda mobilio
fitur keselamatan honda mobilio / honda indonesia

Meski dijadikan sebagai kendaraan MPV dengan harga kompetitif, Honda Mobilio dilengkapi dengan fitur keselamatan yang lengkap. Di mana mobil ini dilengkapi Dual SRS Airbag yang melindungi pengemudi dan penumpang bagian depan. Sehingga ketika terjadi tabrakkan frontal, airbags akan langsung mengembang. Fitur ABS + EBD juga disematkan pada Honda Mobilio. Fitur ABS ini dapat mencegah penguncian roda pada saat pengereman mendadak. Sedangkan Fitur EBD membantu untuk mendistribusikan daya pengereman sesuai dengan beban kendaraan agar lebih efektif.

Harga Honda Mobilio

Setelah puas membedah spesifikasi, kali ini kita akan masuk ke daftar harga Honda Mobilio. Untuk harganya sendiri dibedakan setiap tipenya di mana Honda merilis tujuh tipe, yakni tipe S yang dibanderol Rp180,5 juta. Honda Mobilio tipe E dibanderol dengan harga Rp202 juta, Honda Mobilio tipe E CVT dijual Rp213 juta, Honda E CVT Prestige dengan harga Rp220,5 juta, dan dua tipe teratas Honda mobilio, yakni Honda Mobilio RS M/T dan Honda Mobilio RS CVT A/T dihargai masing-masing Rp225 juta dan Rp235,5 juta.

Berikut Daftar Harga Honda Mobilio lengkap :

HHarga Honda Mobilio
Tipe Harga
Honda Mobilio S M/T Rp 180.500.000
Honda Mobilio E M/T Rp 202.000.000,-
Honda Mobilio E CVT A/T Rp 213.000.000,-
Honda Mobilio E Prestige A/T Rp 220.500.000,-
Honda Mobilio RS M/T Rp 225.000.000,-
Honda Mobilio RS CVT A/T Rp 235.500.000,-
Honda Mobilio RS CVT Limited Edition A/T Rp 233.000.000,-

 

Harga Honda Mobilio yang tercantum pada tabel di atas adalah harga OTR untuk wilayah DKI Jakarta. Besar kemungkinan akan ada perbedaan harga di tiap kota.

Jika anda tertarik dengan Honda Mobilio, dapatkan Penawaran Khusus Mobil Honda Mobilio dari Rajamobil.com dengan cara klik link berikut : Dijual Mobil Baru Honda Mobilio

Summary
Review Date
Reviewed Item
Spesifikasi dan Harga Honda Mobilio
Author Rating
41star1star1star1stargray

Berita terkait

BAGAIMANA MENURUT ANDA ?

Please enter your comment!
Please enter your name here